• OMX Baltic−0,01%316,34
  • OMX Riga0,38%932,74
  • OMX Tallinn−0,31%2 154,27
  • OMX Vilnius0,14%1 516,9
  • S&P 500−0,52%7 745,06
  • DOW 30−0,51%53 459,78
  • Nasdaq −0,32%26 644,91
  • FTSE 100−0,28%10 720,3
  • Nikkei 225−1,64%68 084,08
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,35
  • OMX Baltic−0,01%316,34
  • OMX Riga0,38%932,74
  • OMX Tallinn−0,31%2 154,27
  • OMX Vilnius0,14%1 516,9
  • S&P 500−0,52%7 745,06
  • DOW 30−0,51%53 459,78
  • Nasdaq −0,32%26 644,91
  • FTSE 100−0,28%10 720,3
  • Nikkei 225−1,64%68 084,08
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%98,35
Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему прибыль есть, а денег нет? Или наоборот? Хотите найти общий язык со своим бухгалтером, чтобы лучше друг друга понимать или чтобы даже думать, как бухгалтер? Тогда этот курс для вас.
Не то чтобы мы призываем вас уволить всех этих умных, симпатичных девушек и умудрённых жизненным опытом, педантичных дам... Вовсе нет. Скорее, наоборот. Они же иногда болеют, ходят в отпуск. Вы же не хотите прослыть руководителемтираном или, что ещё хуже, неумёхой?
Специальный курс для владельцев и руководителей малого бизнеса, которым не всё равно, что происходит в их фирме. Доктор экономических наук ВЛАДИМИР ВАЙНГОРТ (руководитель клуба «Кардис») и ТИМУР СКОРЯК (член правления, консультант по правовым и налоговым проблемам клуба «Кардис») разработали этот уникальный курс специально для начинающих предпринимателей.
Курс „Обойдёмся без бухгалтера“ рассчитан на 28 академических часов (7 занятий по 4 часа). Занятия будут проходить каждую среду, начиная с 16 августа (16.08; 23.08; 30.08; 06.09; 13.09; 20.09; 27.09) По окончании курса слушатели получат сертификат!
Необычный формат обучения: это не серия семинаров для руководителей, не набор информационных встреч, а именно ШКОЛА. В эту школу приходят, чтобы учиться, тут - индивидуальный подход к каждому, а главное – гарантия результата (по окончании обучения вы будете уметь декларировать налоги для простых сделок). А мы будем контролировать, поняли ли вы материал. И это всё индивидуально.
ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ:
Первый день. Сравнение и выбор по критерию законного снижения налоговой нагрузки формы малого предпринимательства: ПФЛ (FIE); товарищество (OU); кооператив или товарищество без юридического лица — выберем лучшую форму для конкретных условий ведения деятельности. Знакомство со слушателями и их деятельностью. Научим разбираться с вариантами форм бизнеса и их менять, выбирая лучший, научим умению распределять имущество и обязательства.
4 ак. часа д. э. н. Вл. Вайнгорт
Второй день. Система подоходного и социального налогов для физических и юридических лиц. Уплата соц- налога и медицинское страхование. Регистр работ и варианты регистрации, мифы и реальность. Формы первичных документов, что требует законодательство, что является исторической традицией. Научим тому, чего обычно не знает руководитель, – техническим деталям налогообложения выплат, ибо только эти знания дают основу для действий, которым мы научим на следующих занятиях.
4 ак. часа налоговый консультант Т. Скоряк
Третий день. Социальный налог и пенсионное страхование по всем ступеням. Страхование от безработицы и его удержание и начисление. Схемы налогообложения всех видов выплат (зарплата работнику, выплата подрядчику, выплата члену правления, то же самое для пенсионера по возрасту, выплата дивидендов). Требования закона к оформ- лению выплат и проведению выплат. Документы-основания для выплаты, подтверждающие верность выбранного варианта декларирования. Разбор схемы декларации TSD. Тренинг заполнения Lisa 1 к TSD. Получение первой курсовой работы по заполне- нию TSD Lisa 1 и приложений INF на численном примере, включающем прошедшие темы (курсовые работы выполняются, проверяются и принимаются вне лекций индивидуально). Научим технике налогообложения платы за труд во всех вариантах. Научим самостоятельно декларировать и платить налоги с любых выплат.
4 ак. часа налоговый консультант Т. Скоряк
Четвёртый день. Ссуды и кредиты, ссуда фирме, кредит из фирмы себе, кредиты работникам, взносы в капитал и выплаты из капитала. Сделки с оффшором. Перегонка денег между фирмами. Дивиденды и иные возможности вынуть деньги из бизнеса. Декларирование по теме лекции, разбор техники декларирования. Решение тестовых заданий по теме лекции. Научим вводить в фирму и выводить из фирмы средства осмысленно с верным оформлением без дополнительных налоговых рисков.
4 ак. часа налоговый консультант Т. Скоряк
Пятый день. Специальные льготы, подарки, расходы, не свя- занные с деятельностью. Командировки. Авто- мобиль и жильё за счет фирмы без налогов. Обучение за счёт фирмы. Разберём технику заполнения налоговой декларации по темам занятия. Получение второй курсовой работы – заполнение TSD Lisa 4; Lisa 5; Lisa 6; Lisa 7 и приложений INF. Научим декларировать спецльготы и расходы, не связанные с деятельностью, дивиденды и выплаты из собственного капитала фирмы, осмысленно подходить с налогообложению.
4 ак. часа налоговый консультант Т. Скоряк
Шестой день. Документирование, снижающее налоговые риски на основе понимания связанности и несвязанности расходов с предпринимательст вом по сделкам: кредитования; рекламы; командиро- вок; обучения и ряда пограничных (в смысле налогов) специальных льгот. Научим составлять сопроводительные документы на случай налогового контроля.
4 ак. часа д.э.н. Вл. Вайнгорт
Седьмой день. Защита курсовых работ, разбор ошибок в курсовых работах и окончательное закрепление знаний по всем темам. Завершающее практическое занятие по декларированию подоходного и соцналога. В этот же день - выдача сертификатов слушателям, успешно прошедшим проверку знаний.
4 ак. часа налоговый консультант Т. Скоряк 
Подробная информация: Лариса Жуховицкая, 56 920 021 [email protected] и ЗДЕСь

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Руководитель бюро Progressor Õigusbüroo OÜ Данил Липатов полагает, что изначально неверно делить рынок юридических услуг на «эстонский» и «русский».
Новости
  • 17.08.26, 06:00
«Придется отдавать английскому языку приоритет перед русским»: оборот русскоязычных юрфирм растет, но перспективы туманны
Крупнейшим налоговым должником сектора недвижимости является обанкротившаяся Lamira OÜ с задолженностью в размере 818 436 евро. Руководитель компании Марко Калев (на фото) и ранее имел проблемы с налогами.
ТОП
  • 17.08.26, 13:10
ТОП 100: крупнейшие налоговые должники сектора недвижимости
На конец отчетного периода у Alandeko в Эстонии было три магазина: в торговом центре Ülemiste, тартуском Lõunakeskus и Kurna Park.
Новости
  • 15.08.26, 10:40
Известная сеть магазинов товаров для дома закрывает все магазины в Эстонии
«Люди не понимают, что то, о чем я говорю, сбывается», – сказал Илон Маск, сославшись на эффект Кассандры – явление, при котором предсказания человека о будущем остаются без внимания.
Новости
  • 15.08.26, 12:30
Самый богатый человек мира предрекает конец денег и работы. «То, что я говорю, сбывается»
В Силламяэ и Палдиски Supergate торгует тяжелым мазутом и сланцевым маслом.
Новости
  • 17.08.26, 16:28
Компании таинственного бизнесмена увеличили выручку на 150 млн евро
Эстонская компания начала процедуру банкротства, но и связанная российская не далеко от него.
Новости
  • 14.08.26, 17:06
Фармацевтическая компания с российскими корнями объявлена банкротом
Банкротный управляющий: активов в 32 раза меньше, чем долгов
«Что касается концерна Nordecon, могу сказать, что мы способны соблюсти сроки. Вопрос в том, что происходит к югу от Эстонии», – сказала Марет Тамбек о возможности завершения Rail Baltica к 2030 году.
Интервью
  • 16.08.26, 13:07
Глава Nordecon: контракт на 110 млн евро – крупнейший в нашей истории
Созданный Александером Остервальдером Business Model Canvas — один из самых известных в мире инструментов бизнес-стратегии. 5 ноября идеи Остервальдера можно будет услышать на Telia Digital Hub.
  • KM
Content Marketing
  • 12.08.26, 12:02
Основным докладчиком Telia Digital Hub станет швейцарский создатель инновационных бизнес-моделей Александр Остервальдер

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную