"Они продвинулись в этом дальше, чем принято считать", - предупреждает аналитик из США.
"Проблема в том, что Amazon хочет создать свой "Paypal". Paypal в своё время был создан на основе Ebay, Alipay был создан на основе Alibaba, - рассказывает Лиза Эллис, аналитик Sanford C. Bernstein. - Сегодня капитализация этих двух систем превышает 70 миллиардов долларов".
"У Amazon есть все возможности для создания своей платёжной системы, и они продвинулись в этом дальше, чем принято считать. Однако это риск. Как правило, если ты создаёшь свою платёжную систему, то сталкиваешься с проблемой курицы и яйца - пользователей и продавцов товара. У Amazon есть и то и другое: более 300 миллионов пользователей и более 2 миллионов продавцов. Есть у них и технические возможности вроде веб-службы Amazon", - отметила она в интервью Bloomberg.
Эллис также обратила внимание на то, что Amazon начал рекламировать свою кнопку "Pay" за пределами своего сайта.
Похожие статьи
Издание TechCrunch опубликовало материал о том, сколько зарабатывает Amazon на собственных брендах. Кроме известных Fire TV, Echo и Kindle, Amazon также владеет торговыми марками одежды, товаров первой необходимости и другими, продажа которых приносит компании миллионы.
При запуске нового бизнеса зачастую основное внимание уделяется продукту, услуге или маркетинговому плану, однако в мире, где все большее распространение получают цифровые технологии, одной из важнейших ценностей в плане идентичности вашего бренда становится домен. Зачем он нужен, как его выбрать и на какие тренды следует обратить внимание в 2025 году? Основываясь на опыте, приобретенном как в Эстонии, так и за рубежом, мы составили обзор, который поможет вам легче сориентироваться в мире, связанном с доменами.