11 февраля правительство примет решение касательно выплаты владельцам сертификатов бывшего ВЭБ-фонда 15 млн евро.
Если на следующей неделе коалиция не примет соответствующего решения, то действующий состав Рийгикогу точку в этом вопросе поставить уже не успеет, сообщает
rus.err.ee.
В ходе обсуждения проекта были учтены поправки Silmet Grupp, которой принадлежат сертификаты ВЭБ-фонда на общую сумму в 600 000 долларов.
Для принятия закона требуется одобрение коалиционного совета, пояснил глава правовой комиссии Яанус Карилайд. "Последнее заседание парламента состоится 21 февраля. Если совет соберется до этой даты и решит, что законопроект правовой комиссии нужно направить в большой зал, то пусть там и постановят, поддерживать его или нет", – сказал Карилайд.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Владельцы сертификатов Фонда ВЭБ направили в Европейский суд по правам человека жалобу, в которой требуют от государства возмещения убытков в размере почти 300 миллионов евро.
Бывший президент Банка Эстонии Вахур Крафт 16 октября прошлого года представил комиссии по расследованию дела фонда ВЭБ поддельный документ. Это стало известно на сегодняшнем заседании комиссии.
Предлагаем взглянуть на «тайны фонда VEB» под новым углом на фоне фактов, полученных ДВ по собственнымканалам. А туда ли мы смотрели?
Создатели любой структуры должны прежде всего ответить на простой вопрос: а с какой, собственно, целью они её создают? Проблема парламентской комиссии по расследованию коррупции в Таллиннском порту в том, что цель не ясна или, по крайней мере, не вполне понятна.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.