Скандал вокруг отмывания денег через скандинавские банки добрался и до Swedbank.
При открытии биржевых торгов акция Swedbank упала на 7% - с 210,8 шведские кроны до 196,5 кроны. Позднее цена восстановилась до 199 крон.
Общественно-правовое вещание Швеции SVT сообщило, что через балтийские конторы Swedbank прошло 4,3 миллиарда долларов США (из-за изменения курса валют на период совершения переводов сумма могла достигать 6 миллиардов долларов). Из них 26 миллионов были связаны с российскими налоговыми махинациями, которые обнародовал Сергей Магницкий. Таким образом Swedbank присоединился к ряду других крупных банков, подозреваемых в отмывании денег.
Среди подозреваемых в скандале с отмыванием денег также фигурирует и Nordea. За год рыночная стоимость банка снизилась на 9%. Тогда как капитализация Danske снизилась на 50%.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.