Энергетический концерн сообщил инвесторам, что рассматривает возможность продажи бизнеса в Пярну, Тарту и Йоэнсуу, передаёт Reuters.

- Fortum kaalub kaugkütteäri müüki
- Foto: EPA
Энергетический концерн Fortum считает, что эти компании могли бы зарабатывать больше, если бы имели другую структуру собственников. Данные предприятия входят в стабильную фазу и уже прошли этап, на котором необходимо было достичь менее интенсивного использования углеводородов.
Fortum отмечает, что в Эстонии предприятие производило 530 гигаватт-часов комнатного тепла и 280 гигаватт-часов электричества. Доамортизационная прибыль (вместе с тарифами на возобновляемую энергию) составляла 30 миллионов евро. В эстонских подразделениях Fortum работает 130 человек.
Партнёр Fortum в Эстонии только что продал часть своего бизнеса
Если пярнуский бизнес принадлежит Fortum на 100%, то тартуский – на 60%. Оставшаяся часть принадлежит AS Giga, которой владеет Янек Вебер. Недавно он продал 50% Õhtuleht компании Alexela.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
В феврале на полках Selver впервые появилась скандинавская линейка продукции First Price. Всего за несколько месяцев она полюбилась клиентам и зарекомендовала себя как мощное дополнение на рынке продуктов питания Эстонии.