Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Государство продаст с аукциона компанию Eesti Teed
Министерство экономики и коммуникаций объявило аукцион по приватизации государственной компании Eesti Teed (дорожные работы). Стартовая цена составляет 16,9 млн евро.
Председатель комиссии по экономике Рийгикогу, представитель партии Isamaa Свен Сестер считает, что госпредприятие Eesti Teed следует продать, а самое подходящее время для роста инвестиций в инфраструктуру – следующий период снижения экономики.
«Дадим частным инвесторам возможность инвестировать в акционерные общества, которые сейчас принадлежат государству. Для этого продадим долю тех государственных акционерных обществ, которыми государство не должно владеть в стратегических интересах», - сказано в договоре об основных принципах правительственной коалиции, который заключили вчера Центристская партия, EKRE и Isamaa.
Министр экономики и коммуникаций Таави Аас хочет получить от правительства согласие на отчуждение через аукцион 100 000 акций принадлежащего государству предприятия Eesti Teed AS. Номинальная стоимость акции - 100 евро.
В своей повседневной работе социальные работники и специалисты сферы здравоохранения сталкиваются с непростыми человеческими судьбами, необходимостью брать на себя ответственность и ситуациями, где не всегда можно найти простое решение. Однако, занимаясь проблемами других людей, специалисты зачастую отодвигают собственные потребности на второй план. В Ида-Вирумаа создана бесплатная услуга, которая помогает специалистам осмыслить сложные рабочие ситуации, найти новые решения и предотвратить профессиональное выгорание.