Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Государство продаст с аукциона компанию Eesti Teed
Министерство экономики и коммуникаций объявило аукцион по приватизации государственной компании Eesti Teed (дорожные работы). Стартовая цена составляет 16,9 млн евро.
Председатель комиссии по экономике Рийгикогу, представитель партии Isamaa Свен Сестер считает, что госпредприятие Eesti Teed следует продать, а самое подходящее время для роста инвестиций в инфраструктуру – следующий период снижения экономики.
«Дадим частным инвесторам возможность инвестировать в акционерные общества, которые сейчас принадлежат государству. Для этого продадим долю тех государственных акционерных обществ, которыми государство не должно владеть в стратегических интересах», - сказано в договоре об основных принципах правительственной коалиции, который заключили вчера Центристская партия, EKRE и Isamaa.
Министр экономики и коммуникаций Таави Аас хочет получить от правительства согласие на отчуждение через аукцион 100 000 акций принадлежащего государству предприятия Eesti Teed AS. Номинальная стоимость акции - 100 евро.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.