Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Хельме: при бездействии возможен экономический спад на 3%
На второй за сегодняшний день пресс-конференции правительства министр финансов Мартин Хельме сообщил, что при лучшем развитии событий ВВП Эстонии не вырастет в этом году вовсе. При плохом сценарии - ожидается спад на 3%.
Хельме сказал, что согласно примерному прогнозу, ожидаемый экономический рост вместо 2% составит 0%. В случае, если не предпринять никаких действий, то ожидается рост ВВП минус 3% (то есть по сравнению с прогнозом, вместо реального роста ВВП на 2%, произойдет спад на 3%).
По словам руководителя фонда EfTEN Capital Вильяра Аракаса, если коронавирус продолжит оказывать давление на экономику, компания может уволить до 150 или двух третей гостиничного персонала.
Рабочая одежда является неотъемлемой частью повседневной деятельности любого производственного и промышленного предприятия. В то же время уход за ней зачастую сопряжен с большим объемом невидимой работы. Чем больше сотрудников и чем выше текучесть кадров, тем сложнее становится система управления рабочей одеждой.