• OMX Baltic0,12%318,6
  • OMX Riga−0,58%882,26
  • OMX Tallinn−0,28%2 123,06
  • OMX Vilnius0,17%1 447,03
  • S&P 500−0,41%7 200,75
  • DOW 30−1,13%48 941,9
  • Nasdaq −0,19%25 067,8
  • FTSE 100−0,98%10 262,58
  • Nikkei 2250,38%59 513,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,1
  • OMX Baltic0,12%318,6
  • OMX Riga−0,58%882,26
  • OMX Tallinn−0,28%2 123,06
  • OMX Vilnius0,17%1 447,03
  • S&P 500−0,41%7 200,75
  • DOW 30−1,13%48 941,9
  • Nasdaq −0,19%25 067,8
  • FTSE 100−0,98%10 262,58
  • Nikkei 2250,38%59 513,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,1
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Департамент здоровья: в фокусе оказание помощи и тестирование людей с тяжелыми симптомами заболевания

Департамент здоровья сообщил во вторник, что вчера было диагностировано 20 случаев заражения коронавирусом. По состоянию на утро 17 марта, в Эстонии диагностировано 225 случаев заражения коронавирусом, с 31 января в Эстонии было проведено 1625 тестов на COVID-19.
Памятка для работодателей. На данный момент рекомендуется отказаться от любых поездок за границу, к тому же государтсва закрывают границы, а транспортные компании отказываются от международных перевозок.
  • Памятка для работодателей. На данный момент рекомендуется отказаться от любых поездок за границу, к тому же государтсва закрывают границы, а транспортные компании отказываются от международных перевозок.
У большинства пациентов с коронавирусом наблюдаются легкие симптомы. По уездам больше всего заболевших коронавирусом проживают в Харьюмаа и на Сааремаа (вчерашние данные по уездам будут опубликованы Департаментом здоровья сегодня вечером).
По имеющимся данным, в Эстонии в основном болеют люди среднего возраста, между заражениями женщин и мужчин различий не наблюдается. Детей и пожилых среди заразившихся меньше.
Скорая помощь в своей работе в первую очередь концентрируется на оказании помощи и тестировании людей с тяжелыми симптомами заболевания. На данный момент в Эстонии тесты делают в лабораториях Департамента здоровья, Клиникума Тартуского университета, Synlab, Северо-Эстонской региональной больницы, Ида-Вируской центральной больницы и Пярнуской больницы, для того чтобы обеспечить тестирование при критических случаях.

Статья продолжается после рекламы

При проявлении симптомов нужно звонить своему семейному врачу или на инфотелефон семейных врачей 1220, где проинструктируют в дальнейших действиях. Для облегчения симптомов заболевания (температура, кашель, насморк) рекомендуем симптоматическое лечение лекарствами, которые продаются без рецептов. При сильном затруднении дыхания или недостатке воздуха звоните на номер 112.
В Эстонии главный фокус направлен на то, чтобы предотвратить распространение вируса среди пожилых людей и людей, страдающих хроническими заболеваниями. Самая уязвимая группа – это люди в возрасте старше 60 лет. Люди этого возраста, которые работают, должны по возможности перейти на удаленную работу. Всем людям в возрасте старше 60 лет рекомендуем избегать места большого скопления людей, по возможности оставаться дома и избегать любые контакты с людьми, у которых имеются симптомы заболевания, а также избегать общения с детьми, так как у детей, как правило, симптомы коронавируса проявляются в легкой форме.
Важно тщательно соблюдать правила гигиены (мыть руки, прикрываться при кашле, чихании и сморкании, избегать непосредственного контакта/рукопожатий/обнимания), избегать поездки и в случае заболевания оставаться дома.
16 марта начал работать телефон кризисной информации 1247, по которому можно получить ответы на основные вопросы, связанные с коронавирусом. Телефон работает 24/7, и звонки на него бесплатны.
Вопросы, которые касаются отмены рейсов, билетов на мероприятия или отмены иных развлекательных услуг, то по ним можно обращаться по инфотелефону Департамента защиты потребителей и Департамента технического надзора 620 1707 по рабочим дням с 9 до 18.
Дополнительная информация на тематическом сайте департамента здоровья www.terviseamet.ee/ru/COVID-19 и на странице Департамента здоровья в Facebook. Ответы на вопросы по чрезвычайному положению можно найти на сайте правительства www.valitsus.ee/ru/chrezvychaynoe-polozhenie-v-estonii.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Бывшие деловые партнеры Антон Альтемент (слева), Иван Турыгин (в центре) и Сергей Потапенко позировали для Äripäev в 2018 году, когда вместе создавали криптобанк Polybius. Теперь Альтемент конфликтует с бывшими партнерами, а в той же самой фирме идет спор, приведший к требованию о банкротстве другой компании Турыгина и Потапенко.
Эпицентр
  • 04.05.26, 08:49
Криптовалюта и квартиры на сотни миллионов арестованы. Криптомиллионеры бьются в суде
Пропорции инвестиций пенсионных денег в активно и пассивно управляемых фондах во II и III ступени отличаются. И на то есть разные мнения.
Новости
  • 04.05.26, 06:00
Борьба за пенсионные миллиарды: индексные фонды наступают, но банки пока держат оборону
Мошенники сделали дипфейк с участием руководителя Veriff Каарела Коткаса и отправили его коллеге. «Использовали реальные отношения и недавний общий опыт, чтобы все казалось более правдоподобным», – рассказал он.
Новости
  • 03.05.26, 12:11
Каарел Коткас едва избежал мошеннической схемы благодаря акценту. «Этот подход был чем-то совершенно новым»
Эксперт: акцент и язык спасать будут недолго
Компания, стабильно начислявшая дивиденды, прекратила выплаты собственникам
Новости
  • 03.05.26, 10:43
Компания, стабильно начислявшая дивиденды, прекратила выплаты собственникам
В Литве на заработок одного доллара требуется 76,4 минуты – это худший результат в Европейском Союзе. По новому показателю примерно так же обстоят дела и в Венгрии.
Новости
  • 04.05.26, 13:24
Необычная методика: Литва и Венгрия – беднейшие страны Евросоюза. У США дела не намного лучше
BLRT Grupp выходит на рынок Бразилии: концерн учредил дочернюю компанию в Рио-де-Жанейро
Новости
  • 04.05.26, 11:11
BLRT Grupp выходит на рынок Бразилии: концерн учредил дочернюю компанию в Рио-де-Жанейро
Сооснователь Wise Таавет Хинрикус, которому через компанию принадлежит около 5% Wise, изначально резко выступал против продления прав голоса акционеров с акциями класса B.
Биржа
  • 04.05.26, 15:44
Британский суд одобрил: главной торговой площадкой акций Wise станут США
Спор основателей не остановил сделку
В 2025 году покупатели приобрели в торговой сети в общей сложности 21,4 миллиона килограммов фруктов и овощей, из которых самыми популярными были бананы, арбузы и развесной картофель. За первые три месяца этого года уже продано более 5 миллионов килограммов свежих плодов.
  • KM
Content Marketing
  • 24.04.26, 08:58
«Фруктовая пятница» в Selver каждую неделю дарит скидку 15% на свежие товары

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную