Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Коронавирус и трудовые отношения
Инспекция труда призывает работодателей соблюдать рекомендации Департамента здоровья в связи с распространением коронавируса (COVID-19) и создать все возможные условия для сдерживания болезни.
Сегодня в Рийгикогу в ходе инфочаса премьер-министр Юри Ратас пояснил, что за распространение инфекционных заболеваний в законах Эстонии предусмотрено денежное наказание. Также он заявил, что рекомендует отказаться от проведения мероприятий, в которых участвует более 100 человек.
Департамент здоровья Эстонии рекомендует перенести международные мероприятия на вторую половину года, чтобы препятствовать распространению коронавируса. Также рекомендуется ограничить поездки за границу.
Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией «может быть охарактеризована как пандемия».
Президент США Дональд Трамп обратился к нации и объявил, что на 30 дней (начиная с пятницы) запрещается въезд в США с территории 26 стран шенгенской зоны.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.