Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Чиновник Налогового департамента получил взятку на границе Эстонии и России
Вчера Вируский уездный суд признал бывшего таможенного инспектора Налогово-таможенного департамента Константина Черниловского виновным в получении взятки.
Согласно материалам суда, Черниловский пропускал без досмотра через границу человека, нелегально провозившего сигареты. В обмен он получал сигареты и наркотики.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.