Партия реформ инициировала проект поправок к Закону о кредитных учреждениях. Реформисты предлагают обязать банки оказывать услуги эстонским гражданам, эстонским резидентам и фирмам, зарегистрированным в Эстонии.
Как пишут реформисты в своей пояснительной записке, банки злоупотребляют свободой заключения договоров и используют её для того, чтобы не открывать людям счета или закрывать уже имеющиеся. По мнению реформистов, банки взяли на себя роль вершителей судеб, определяющих, кто что может делать в Эстонии.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?