Экспорт растёт 6 месяцев подряд, и есть основания полагать, что у него могут быть неплохие перспективы, пишет главный экономист Swedbank Тыну Мертсина.
В феврале экспорт товаров эстонского происхождения вырос на 24%, демонстрируя тем самым устойчивый рост шесть месяцев подряд. За первые два месяца экспорт товаров увеличился на 14%. Такой сильный рост не наблюдается повсеместно: три четверти февральского роста пришлись на нефтепродукты.Также наблюдался серьёзный рост экспорта изделий из дерева.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.