Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Санкции против Беларуси могут нарушить работу AS Eesti Teed
Введение дополнительных экономических санкций в отношении Беларуси, согласованное лидерами Евросоюза на этой неделе, может в краткосрочной перспективе нарушить работу дорожно-строительной компании AS Eesti Teed, пишет Äripäev.
Предназначенный Беларуси инвестиционный пакет в размере 3 млрд евро будет заморожен до тех пор, "пока государство не станет демократическим", заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд согласовала с балтийскими коллегами позиции по санкциям в отношении Беларуси. Она не исключила, что санкции ударят и по бизнесу. "Как и со всякими санкциями, это неизбежно затронет государства-члены Европейского Союза, наш бизнес и наших людей, но мы не должны рисковать жизнями людей", - сказала глава государства.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.