Судя по прогнозам, во второй половине нынешнего года компания также столкнется с проблемой высоких цен на сталь, медь и алюминий, информирует агентство.
От дефицита на рынке чипов пострадали почти все высокотехнологичные индустрии, нехватка затронула даже автомобилестроительную отрасль, причём настолько остро, что пришлось сокращать производство и останавливать конвейеры.
Автодилерские центры научились работать в карантинных условиях, однако теперь многие из них не в состоянии своевременно вручать покупателям приобретённые автомобили. Подводят автопроизводители, не способные вовремя поставлять машины из-за глобального дефицита микрочипов.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.