Судя по прогнозам, во второй половине нынешнего года компания также столкнется с проблемой высоких цен на сталь, медь и алюминий, информирует агентство.
От дефицита на рынке чипов пострадали почти все высокотехнологичные индустрии, нехватка затронула даже автомобилестроительную отрасль, причём настолько остро, что пришлось сокращать производство и останавливать конвейеры.
Автодилерские центры научились работать в карантинных условиях, однако теперь многие из них не в состоянии своевременно вручать покупателям приобретённые автомобили. Подводят автопроизводители, не способные вовремя поставлять машины из-за глобального дефицита микрочипов.
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»
Киберинцидент в компании ELKE Mööbel, продающей товары для интерьера, подтвердил: даже фирмы, которые не считают себя привлекательной целью для мошенников, тоже могут пострадать от атак. И чем шире компании внедряют цифровые решения, тем выше риски для бизнеса и кибербезопасности.