Продажи владельца пивзавода Saku превысили докризисный уровень
Результаты датской пивоваренной компании Carlsberg за второй квартал оказались лучше ожиданий, и компания повысила прогноз прибыли на этот год, сообщает Financial Times.
Во втором квартале продажи третьей по величине пивоваренной компании в мире выросли на 17% до 18,7 миллиарда датских крон (2,7 миллиарда евро), информирует Financial Times.
На этой неделе рестораны и кафе возобновили работу. Согласно сравнению цен Äripäev Infopank, стоимость пива на ратушной площади выросла до уровня 2011 года. Пол-литра пива стоит 4,90 евро, что на 26% больше, чем год назад.
Из алкогольных напитков жители Эстонии больше всего потребляют пиво, и заведениям общественного питания приходится с этим считаться. Местные малые пивоварни пошли ещё дальше - многие из них обзавелись не только собственными магазинами, но и ресторанами, поскольку спрос на крафтовое пиво растёт.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.