Среди эстонских политиков на тему энергетики и заоблачных цен на энергоносители сегодня не высказывается разве что ленивый. Что говорят представители ключевых политических партий о путях выхода из нынешнего энергетического кризиса?
По мнению министра финансов Кейт Пентус-Розиманнус, компенсация счетов за электроэнергию всем бытовым потребителям является несправедливой и неразумной.
Самая жгучая проблема текущего момента не может быть решена по существу какими-то конкретными и одномоментными правительственными мерами, потому что мы имеем дело с «идеальным штормом». Зато жизненно необходимо срочно заняться спасательными работами, вытаскивая гибнущих из пучины непомерных цен за электричество, газ и отопление, пишет политический обозреватель ДВ Эльконд Либман.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.