Среди эстонских политиков на тему энергетики и заоблачных цен на энергоносители сегодня не высказывается разве что ленивый. Что говорят представители ключевых политических партий о путях выхода из нынешнего энергетического кризиса?
По мнению министра финансов Кейт Пентус-Розиманнус, компенсация счетов за электроэнергию всем бытовым потребителям является несправедливой и неразумной.
Самая жгучая проблема текущего момента не может быть решена по существу какими-то конкретными и одномоментными правительственными мерами, потому что мы имеем дело с «идеальным штормом». Зато жизненно необходимо срочно заняться спасательными работами, вытаскивая гибнущих из пучины непомерных цен за электричество, газ и отопление, пишет политический обозреватель ДВ Эльконд Либман.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.