Департамент окружающей среды: разлив мазута у Хийумаа не связан с бункеровкой
Как утверждает глава Департамента окружающей среды Райнер Вакра, разлив мазута у островов Хийумаа и Вормси никак не связан с бункеровкой топлива, сообщает ERR.
Несмотря на то, что в середине марта совет ЕС ужесточил санкции против «Газпром нефти», связанное с российской компанией эстонское предприятие продолжает работать, пишет Äripäev.
В то время как ЕС готовится к введению шестого пакета санкций в отношении России, в эстонские порты продолжают поступать российская нефть и нефтепродукты. В некоторых случаях объемы их поставок в апреле даже превышали мартовские.
Разлив нефти у побережья Черного моря в минувшие выходные распространился почти на 80 квадратных километров и оказался намного больше, чем предполагалось ранее, передает Reuters.
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.