Департамент окружающей среды: разлив мазута у Хийумаа не связан с бункеровкой
Как утверждает глава Департамента окружающей среды Райнер Вакра, разлив мазута у островов Хийумаа и Вормси никак не связан с бункеровкой топлива, сообщает ERR.
Несмотря на то, что в середине марта совет ЕС ужесточил санкции против «Газпром нефти», связанное с российской компанией эстонское предприятие продолжает работать, пишет Äripäev.
В то время как ЕС готовится к введению шестого пакета санкций в отношении России, в эстонские порты продолжают поступать российская нефть и нефтепродукты. В некоторых случаях объемы их поставок в апреле даже превышали мартовские.
Разлив нефти у побережья Черного моря в минувшие выходные распространился почти на 80 квадратных километров и оказался намного больше, чем предполагалось ранее, передает Reuters.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».