Тема дефляции в Эстонии опять актуальна: по данным Департамента статистики Эстонии в сентябре было зафиксировано падение индекса потребительских цен. Почему экономисты боятся дефляции как огня и чем она хуже инфляции? Объясняет лектор экономического факультета Тартуского университета Марк Канчуков.
С1 апреля криптовалюта получила в Японии статус платежного средства в соответствии с принятым ранее парламентом страны законом о валютном регулировании.
За последние годы Балтийский регион стал одним из заметных центров развития финансовых технологий в Европейском Союзе. Развитая цифровая инфраструктура, адаптивное регулирование и высокий уровень технической экспертизы создали благоприятную среду для появления компаний с международными амбициями.