Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Почему экономисты боятся дефляции как огня и чем она хуже инфляции?
Тема дефляции в Эстонии опять актуальна: по данным Департамента статистики Эстонии в сентябре было зафиксировано падение индекса потребительских цен. Почему экономисты боятся дефляции как огня и чем она хуже инфляции? Объясняет лектор экономического факультета Тартуского университета Марк Канчуков.
В предыдущей статье мы рассматривали инфляцию как экономическое явление, чем она хороша и плоха. Логичным продолжением был бы разговор об оборотной стороне изменения цен – дефляции.
Конец года – горячая пора для многих кампаний: растущий спрос, сжатые сроки, плотные графики и необходимость быстро принимать важные решения. Именно в такие моменты дополнительное финансирование может сыграть решающую роль.