Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Почему экономисты боятся дефляции как огня и чем она хуже инфляции?
Тема дефляции в Эстонии опять актуальна: по данным Департамента статистики Эстонии в сентябре было зафиксировано падение индекса потребительских цен. Почему экономисты боятся дефляции как огня и чем она хуже инфляции? Объясняет лектор экономического факультета Тартуского университета Марк Канчуков.
В предыдущей статье мы рассматривали инфляцию как экономическое явление, чем она хороша и плоха. Логичным продолжением был бы разговор об оборотной стороне изменения цен – дефляции.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.