Финская таможня продала конфискованные биткоины за 46,5 млн евро
Как сообщает YLE, финская таможня продала часть своего запаса конфискованных биткоинов на сумму 46,5 млн евро. Вырученные средства могут быть переданы Украине.
В запасе у финской таможни остается еще порядка 90 биткоинов и другие криптовалюты.
Foto: EPA-EFE
Запас биткоинов у финской таможни образовался главным образом за счет конфискаций, которые проводились в связи с расследованием наркопреступлений и случаев допинга, информирует YLE.
Опрос 950 инвесторов Wall Street показал, что большинство финансистов не верят в «отскок» биткоина, предрекая скорее дальнейшее падение его стоимости вплоть до отметки в 10 000 долларов за единицу. В NFT как инвестиционный инструмент верят только 9% опрошенных.
Как сообщает Bloomberg, сингапурская криптофирма Vauld приостановила выплаты на своей платформе и наняла консультантов для оценки собственных перспектив — рассматриваются варианты от реструктуризации до слияния с другими компаниями.
Многим покупка криптовалюты кажется чем-то сложным, требующим специальных технических знаний. На самом деле есть и совсем простой способ стать владельцем биткоинов или другой цифровой валюты — купить ее на криптобирже. Рассказываем о нем в деталях.
Ценовой имидж торговых сетей формируется долго, однако реальный уровень цен может меняться быстрее, чем привычные представления потребителей о нем. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, представляет уровень цен в крупнейших розничных сетях по всей Эстонии в новом свете.