Расположенное в Силламяэ предприятие NPM Silmet планирует к концу 2024 года построить под Нарвой завод по производству магнитов из неодима.

- Производство Silmet в Силламяэ.
- Foto: Liis Treimann
По инициативе предприятия разрабатывается детальная планировка расположенного на Балтийской электростанции земельного участка площадью около 7,5 гектара, пишет
rus.err со ссылкой на газету «Силламяэский вестник».
Как пояснил генеральный директор предприятия Райво Васну, выбор размещения нового производства обусловлен рядом существенных факторов: для расширения производства в Силламяэ нет необходимого земельного участка, а наличие Балтийской электростанции в Нарве весьма выгодно.
В соответствии с законодательством, если предприятие находится в радиусе шести километров от ЭС, то не платит за сетевую услугу, что снижает цену электроэнергии. Еще один важный фактор – в перспективе новое производство будет нуждаться в тысяче работников, а Нарва располагает необходимым рабочим ресурсом.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи

Компания продолжает поставки из России и планирует построить новый завод