Дочерняя компания Mercedes-Benz AG в России продаст принадлежащий ей завод в Подмосковье дилерскому холдингу «Автодом», сообщают «Ведомости» со ссылкой на инсайдеров.
Российские СМИ не раз сообщали, что руководство Mercedes хотело бы избавиться от активов в России.
Foto: Reuters/Scanpix
Источники утверждают, что сделка по продаже подмосковного завода, где производятся легковые автомобили Mercedes, может быть анонсирована уже сегодня, пишут «Ведомости».
Эстония всегда славилась своим прагматизмом, но теперь эмоции докатились до пещерной русофобии. И это оправдывается войной, говорит бизнесмен Олег Осиновский в большом интервью «Деловым ведомостям».
Долю концерна Renault в российском АвтоВАЗе отдали организации, подведомественной Министерству промышленности и торговли России, передает «Коммерсант».
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.