• OMX Baltic−0,26%311,98
  • OMX Riga0,11%910,73
  • OMX Tallinn−0,33%2 116,05
  • OMX Vilnius0,1%1 506,34
  • S&P 500−0,68%7 482,77
  • DOW 30−0,3%52 396,17
  • Nasdaq −1,15%25 583,86
  • FTSE 1000,27%10 600,37
  • Nikkei 225−4,03%64 141,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,47
  • OMX Baltic−0,26%311,98
  • OMX Riga0,11%910,73
  • OMX Tallinn−0,33%2 116,05
  • OMX Vilnius0,1%1 506,34
  • S&P 500−0,68%7 482,77
  • DOW 30−0,3%52 396,17
  • Nasdaq −1,15%25 583,86
  • FTSE 1000,27%10 600,37
  • Nikkei 225−4,03%64 141,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,47
Идет уже 246-й день войны России с Украиной. Главное, что произошло к середине дня 27 октября.
Общее количество сбитых российских вертолетов приближается уже к 250, заявил Владимир Зеленский.
  • Общее количество сбитых российских вертолетов приближается уже к 250, заявил Владимир Зеленский.
  • Foto: Scanpix
Президент Украины Владимир Зеленский пообещал «хорошие новости с фронта» в ближайшие дни, но не раскрыл подробностей.
Пока российские войска продолжают попытки наступления на Бахмутском и Авдеевском направлениях, говорится в сводке Генштаба ВСУ. Он также сообщает, что погибли 320 российских военнослужащих, атаки были отбиты в Белогоровке (Луганская область), Бахмуте, Иванграде, Соледаре, Майорске, Красногоровке и Марьинке (Донецкая область).
Всего в течение предыдущих суток Россия нанесла 18 авиационных и четыре ракетных удара, а также совершила 56 обстрелов из РСЗО. Были атакованы Купянск и Дружковка.
Ночью Россия нанесла удары по объекту инфраструктуры в Запорожской области, сообщает глава администрации Александр Старух. Что за объект, он не уточнил, но жертв и пострадавших нет. Обстрелы были и в Киевской области, сработало ПВО, пострадавших нет, пишет глава областной администрации Алексей Кулеба.
Ситуация на херсонском направлении изменилась в неприятную для Киева сторону, поскольку туда брошена «огромная военная сила, которую смолоть просто так будет очень-очень тяжело», заявил советник офиса президента Украины Алексей Арестович на YouTube-канале журналиста Марка Фейгина. По его данным, около шести батальонно-тактических групп переброшено дополнительно, то есть всего там 30 таких групп.
Оккупационная администрация Херсонской области эвакуирована на левый берег Днепра. Всего, по данным российских властей, вывезено более 70 тысяч человек.
Российские военные продолжают прибывать и на территорию Запорожской области, пишет Генштаб ВСУ. В основном это люди, мобилизованные неделю назад, без мотивации и подготовки.
Институт изучения войны (ISW) напоминает, что уже давно оценивает российские вооруженные силы в Украине как деградировавшие и в значительной степени утратившие наступательные возможности. Теперь это подтвердило расследование агентства Reuters, изучившего документы в оставленной Балаклее и выяснившего, что российские части там были сильно недоукомплектованы: боевой батальон составлял 19,6%, а резервное подразделение – 23% от необходимого.
В аннексированном Крыму губернатор Севастополя сообщил об атаке беспилотника на Балаклавскую ТЭС. В результате загорелся один из трансформаторов.
После того как Россия провела испытание стратегических ядерных сил «Гром» – как заявил глава минобороны РФ Сергей Шойгу, отрабатывается массированный ядерный удар (по сценарию – ответный) – Пентагон прокомментировал, что это были запланированные учения, о которых их уведомили заранее.
Сами США испытали компоненты гиперзвукового оружия. Военное командование оценило запуск как успешный. Еще один аналогичный запуск ракеты запланирован на четверг, 27 октября. В то же время – с 17 по 30 октября – НАТО проводит свои ядерные учения Steadfast Noon на территории Бельгии.
Также США заявили, что в ускоренном порядке отправят на базы НАТО в Европе модернизированные ядерные бомбы B61-12, как пишет Politico, они прибудут уже в декабре.
Россия считает «законными целями» для ответного удара космические спутники США и их союзников, используемые Украиной, заявил замглавы департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов.
Что касается «грязной бомбы», о готовящемся взрыве которой рассказывал коллегам Шойгу, то доказать ее существование взялся российский МИД. Министерство предоставило фотографии подготовки Украиной «грязной бомбы», которая находится в завершающей стадии.
Однако Агентство по радиоактивным отходам Словении узнало фотографии – они были сделаны 12 лет назад этим агентством для профессиональных презентаций.
Еще несколько кадров, использованных МИД, сделал ТАСС на Белоярской АЭС в Свердловской области, пишет Moscow Times.

Похожие статьи

Последние новости

Новости
  • 17.07.26, 18:55
В Кунда может появиться грибной завод стоимостью 50 млн евро
Новости
  • 17.07.26, 17:56
Рейтинг Путина снижается рекордными с начала войны темпами
Новости
  • 17.07.26, 17:33
Инвестиции французских компаний в Эстонию растут. Воотеле Пяй: «Они проявляют к нам большой интерес»
Новости
  • 17.07.26, 16:57
Tartu Mill потеряла четверть прибыли. «В целом результатом можно быть довольным»
Mнения
  • 17.07.26, 16:47
Делов-то: эстонский бизнес сопьется в депрессии? В Киеве шум вокруг кадровых перемен
Биржа
  • 17.07.26, 16:26
Жемчужины Инвестиционного фестиваля: честный разговор об ошибках вдохновляет больше идеальных историй успеха
Новости
  • 17.07.26, 15:00
Lemeks увеличила прибыль. Владелец компании Кюльвик: неизвестно, что будет с сырьем завтра
Инвестор Тоомас
  • 17.07.26, 13:28
Инвестор Тоомас: король индустрии чипов продолжает стремительный рост, но цена его акций уже некомфортно высока

Сейчас в фокусе

Осиновский: план А – должна закончиться война в Украине. План Б? Нет, ждем плана А
Новости
  • 16.07.26, 06:00
Осиновский: план А – должна закончиться война в Украине. План Б? Нет, ждем плана А
«Очевидно, эта ситуация никого не устраивает – ни их, ни нас», – сказал девелопер Карл Урбаник.
Новости
  • 16.07.26, 08:12
Строительство вилл на Бали, привлекавших высокой доходностью, затягивается. «Некоторые инвесторы очень недовольны»
История девелопера недвижимости на Бали
«Мы вкладывали в него всю душу и боролись до последнего», — рассказал о закрывшемся ресторане его основатель и шеф-повар Мати Людимойс.
Новости
  • 15.07.26, 17:22
Конфликт совладельцев довел ресторан до банкротства: «Тщательно выбирайте своих бизнес-партнеров»
«Я еще вчера долго смотрел и чесал затылок, размышляя, входить или нет, но внутреннее чутье подсказало еще немного подождать», – рассказал инвестор Райво Хейн о недавних раздумьях купить акции SpaceX по цене около 130 долларов.
Биржа
  • 16.07.26, 13:33
Райво Хейн ждет падения SpaceX и увеличил инвестиции в производителя чипов
Metaprint – один из крупнейших производителей аэрозольной упаковки в Европе.
Новости
  • 16.07.26, 11:56
Пострадавшая от кризиса в Ормузском проливе Metaprint отложила повышение цен
Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
Компания AbeStock, принадлежащая семье Випс, расширила свой портфель брендов. В него уже входят известные марки, в том числе Mondelez, выпускающая шоколад Milka.
Новости
  • 16.07.26, 12:12
Семейная компания Випсов выкупила латвийского продавца бытовой техники
Используемое Таллиннским портом решение для автоматической швартовки судов требует надежного и стабильного интернет-соединения.
  • KM
Content Marketing
  • 11.06.26, 10:33
Таллиннский порт тестирует сеть 5G+: заменит ли мобильная связь часть кабельных соединений

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную