Атаки России отбиты в районах населенных пунктов Землянка и Чухуновка Харьковской области, а также Соледар, Бахмут, Андриивка, Клищивка, Новомихайловка, Марьинка, Неве Иске, Первомайское и Авдеевка Донецкой области,
сообщает Генштаб ВСУ. В сводке также говорится о
470 российских военных, которые были убиты или ранены.Российское минобороны
отчиталось об обстреле по системам энергетики Украины, отражении атак в Куземовке (Луганская область), Берестовом (Харьковская область), на На Красно-Лиманском и Южно-Донецком направлении.
Убито 220 украинских военных. Кроме того, министерство
предупредило, что
Украина «готовит кровавую провокацию с гибелью собственных граждан»: якобы в Волчанске может быть обстреляна очередь за продуктовой помощью.
Министр обороны России Сергей Шойгу
в свою очередь предупредил, что
Украина готовит провокацию с использованием «грязной бомбы». Для этого министр в воскресенье позвонил своим коллегам в США, Великобритании, Франции и Турции.