В распоряжении американского издания BuzzFeed и Международного консорциума журналистов-расследователей оказалось 2100 рапортов Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США, которые касаются сомнительных банковских переводов на общую сумму более двух триллионов долларов. Как пишет газета Eesti Päevaleht, изучавшая документы, примерно в каждом десятом рапорте упомянута Эстония.
Государственная прокуратура подозревает Swedbank по делу об отмывании денег в 2014-2016 годах. Если банк признают виновным, ему грозит штраф на сумму до 16 млн евро, пишет Äripäev.
Представление о ценах в розничных сетях формируется в течение длительного времени, но фактический уровень цен может меняться быстрее, чем устоявшийся имидж сетей магазинов. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, проливает свет на реальную картину уровня цен в крупнейших розничных сетях Эстонии.