В распоряжении американского издания BuzzFeed и Международного консорциума журналистов-расследователей оказалось 2100 рапортов Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США, которые касаются сомнительных банковских переводов на общую сумму более двух триллионов долларов. Как пишет газета Eesti Päevaleht, изучавшая документы, примерно в каждом десятом рапорте упомянута Эстония.
Государственная прокуратура подозревает Swedbank по делу об отмывании денег в 2014-2016 годах. Если банк признают виновным, ему грозит штраф на сумму до 16 млн евро, пишет Äripäev.
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.