В распоряжении американского издания BuzzFeed и Международного консорциума журналистов-расследователей оказалось 2100 рапортов Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США, которые касаются сомнительных банковских переводов на общую сумму более двух триллионов долларов. Как пишет газета Eesti Päevaleht, изучавшая документы, примерно в каждом десятом рапорте упомянута Эстония.
Государственная прокуратура подозревает Swedbank по делу об отмывании денег в 2014-2016 годах. Если банк признают виновным, ему грозит штраф на сумму до 16 млн евро, пишет Äripäev.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.