В Эстонии появится собственное космическое законодательство
В последние годы в мире очень быстро развивается космическая отрасль – спутники дешевеют, а полеты на орбиту Земли становятся все более доступными для частных компаний.
Прототип деревянного спутника Wisa Woodsat, который планируется вывести на околоземную орбиту (иллюстративное фото).
Foto: Scanpix
В связи с этим министерство экономики и коммуникаций Эстонии приняло решение разработать законодательство, регулирующее сферу космических исследований и разработок, сообщает Äripäev.
То, что раньше казалось фантастикой и было лишь предсказаниями футурологов, становится реальностью – в космос теперь летают не только профессиональные астронавты. Сегодня мы поговорим о том, как, инвестируя, зарабатывать деньги на фондовых рынках.
Капсула "Драгон" компании SpaceX Илона Маска приводнилась в Атлантическом океане у берегов Флориды, вернувшись из трехдневной экспедиции Inspiration4 в космос, сообщает Русская служба Би-Би-Си.
Компания SpaceX запустила в космос ракету-носитель Falcon 9 с кораблем Crew Dragon, на борту которого находится полностью гражданский экипаж, сообщает британская газета Guardian.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.