В Эстонии появится собственное космическое законодательство
В последние годы в мире очень быстро развивается космическая отрасль – спутники дешевеют, а полеты на орбиту Земли становятся все более доступными для частных компаний.
То, что раньше казалось фантастикой и было лишь предсказаниями футурологов, становится реальностью – в космос теперь летают не только профессиональные астронавты. Сегодня мы поговорим о том, как, инвестируя, зарабатывать деньги на фондовых рынках.
Капсула "Драгон" компании SpaceX Илона Маска приводнилась в Атлантическом океане у берегов Флориды, вернувшись из трехдневной экспедиции Inspiration4 в космос, сообщает Русская служба Би-Би-Си.
Компания SpaceX запустила в космос ракету-носитель Falcon 9 с кораблем Crew Dragon, на борту которого находится полностью гражданский экипаж, сообщает британская газета Guardian.
Компания по управлению инвестициями Eika Asset Management планирует выпустить облигации на сумму до 5 миллионов евро, чтобы профинансировать развитие нового логистического парка в Польше. Средства будут привлечены в три этапа в соответствии с потребностями проекта, а облигации предложит европейская платформа совместного инвестирования Letsinvest.