Tallink: мы сокращаем не для того, чтобы сэкономить
Tallink сокращает сотрудников не с целью сэкономить на заработной плате, заявила менеджер по персоналу Tallink Аге Ванаюур в эфире утренней программы радио Äripäev.
«Мы в первую очередь исходим из того, сколько экипажей необходимо на кораблях. Расходы должны соответствовать доходам, – пояснила она. – Мы не ставили перед собой цели сэкономить миллионы».
Tallink проинформировал эстонские и латвийские профсоюзы и Кассу по безработице о плане коллективных сокращений. Фирма планирует уволить до 400 работников в Эстонии и 100 в Латвии.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.