Чем владеют центристы? От огромных дивидендов до дремлющих фирм
Компании с миллионным оборотом, непредставленные годовые отчеты, дивиденды в 150 тысяч евро, проданные акции и недвижимость по всему миру – так выглядят портфели нового председателя, новых вице-председателей и членов правления Центристской партии.
В субботу Нарвское городское собрание проголосует по вопросу отставки мэра города. Вероятность отставки не стопроцентная, но весьма высока. В этом случае Райк пересядет из кресла мэра в кресло оппозиционного депутата горсобрания. Помимо политических изменений, может ли это привести также к экономическим последствиям – например, к замедлению инвестиций в Нарву?
Яанус Карилайд, в последний час отказавшийся от обещания покинуть Центристскую партию в случае победы на выборах ее председателя Михаила Кылварта, может хотя бы временно передохнуть – Кылварт выиграл выборы, но Карилайд сохранил свое место в правлении и возможность маневра в вопросе «уйду-не уйду».
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.