Согласно осеннему экономическому прогнозу Luminor, экономика Эстонии начнет восстанавливаться только в 2024 году, сократившись на два процента в этом году и показав нулевой рост в следующем.
Финансовая инспекция и Европейский центробанк проверят размер и качество буферов крупнейших банков Эстонии, чтобы определить, нужно ли им разрешение надзорных органов для более крупных выплат дивидендов, согласованных с правительством.
Главный экономист банка Luminor Ленно Уускюла комментирует обнародованную сегодня Департаментом статистики предварительную оценку, согласно которой индекс потребительских цен в сентябре вырос на 3,96% в годовом исчислении и не изменился по сравнению с августом.
Девелопер недвижимости Пеэтер Рааг сотрудничает с Omega Laen уже пять лет и отмечает, что поддержка надежного финансового партнера при реализации проектов по реновации неоценима, поскольку неожиданности возникают всегда.