Крупная эстонская типография сокращает более 50 человек и прекращает печать журналов
Тартуская типография Kroonpress, контрольный пакет акций которой принадлежит Маргусу Линнамяэ, прекратит печать журналов. В качестве причин компания называет падение рынка, рост цен на сырье и отсутствие перспектив в данной области.
По словам руководителя типографии Kroonpress Андреса Кулла (на фото), знаковым для них стал тот момент, когда один из клиентов признался – в Норвегии печатать дешевле.
Foto: Sille Annuk /Eesti Meedia /Scanpix
Член правления и руководитель Kroonpress Андрес Кулл поясняет, что рынок журналов сильно сократился, и видно, что клиенты уменьшают объемы тиражей – за год объемы снизились на 15-20%.
Все более сложные кибератаки заставляют предпринимателей задуматься, достаточно ли имеющихся у них мер кибербезопасности и что еще необходимо предпринять для скорейшего восстановления работоспособности систем в случае инцидента.