Китай призывает Финляндию объективно расследовать повреждение газопровода
Министерство иностранных дел КНР выразило надежду, что власти Финляндии расследуют обстоятельства повреждения газопровода Balticconnector «объективно, честно и профессионально», передает YLE.
Центральная криминальная полиция Финляндии провела расследование в отношении нескольких судов, которые находились в районе Balticconnector во время предполагаемой утечки.
Правительство Швеции объявило о начале расследования, призванного выявить причины повреждения подводного телекоммуникационного кабеля, соединяющего Швецию с Эстонией, передает BBC News.
По данным правительства Финляндии, утечка, из-за которой было прервано газовое соединение с Эстонией, вероятно, вызвана умышленными или неумышленными действиями человека, а не природными условиями или неисправностью в самой газовой системе.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.