Политик с пестрым прошлым может войти в совет директоров Банка Эстонии
В связи с выходом Яануса Карилайда из фракции Центристская партия просит прекратить его полномочия в совете Банка Эстонии и назначить на его место Эстер Карусе.
Со среды, 1 ноября, в качестве члена правления и руководителя отдела частного банкинга Coop Pank приступил к работе Карел Парве. Одной из его основных задач является увеличение числа частных клиентов, использующих Coop Pank в качестве домашнего банка.
Семь из десяти жителей ЕС считают, что в их стране распространена коррупция, показал опрос Евробарометра. Однако население Эстонии думает о своей стране гораздо лучше.
Компания по управлению инвестициями Eika Asset Management планирует выпустить облигации на сумму до 5 миллионов евро, чтобы профинансировать развитие нового логистического парка в Польше. Средства будут привлечены в три этапа в соответствии с потребностями проекта, а облигации предложит европейская платформа совместного инвестирования Letsinvest.