Спасение обремененной долгами строительной компании Eviko не увенчалось успехом. На фото – бывший руководитель компании Каймо Сепп в Тартуском уездном суде.
Foto: Andras Kralla
Суд назначил банкротным управляющим Индрека Лепсоо. Первое общее собрание кредиторов Eviko состоится 12 января в Тартуском уездном суде.
Если две приближающиеся к банкротству строительные компании Eviko видят причину неприятностей в ситуации на рынке и негибких клиентах, то кредиторы указывают на безрассудное поведение Eviko при госзакупках.
Из-за банкротства строительной компании Eviko может пострадать Эстонская академия художеств – возведение нового корпуса не только затягивается, но и вызывает финансовые сложности.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.