Компания Mainor Ülemiste подписала договор о покупке всех акций, принадлежащих Technopolis Ülemiste. Таким образом, Mainor Ülemiste станет единственным застройщиком Ülemiste City.
В ближайшие три года Mainor Ülemiste планирует построить еще три офисных здания в Юлемисте-Сити. Проект одного уже почти готов, сумма инвестиций также известна.
Недавнее исследование тренда торговых центров Таллинна, проведенное Kantar Emor, показывает, что, по мнению жителей Таллинна и Харьюмаа, торговый центр Ülemiste по-прежнему остается лучшим местом для покупки промышленных товаров.
Руководитель торгового центра Ülemiste Гуйдо Пярнитс признался, что цифры говорят о кризисе, но у них дела идут хорошо. Пярнитс считает, что повышение НСО окажет лишь малое влияние на объемы торговли.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.