Оказавшийся в центре скандала Metaprint нанял нового руководителя
Оказавшийся в 2023 году в центре скандала из-за сотрудничества с Россией Metaprint нанял на должность нового члена правления Артема Соколова, который ранее работал в SEB Pank.
По данным Инфобанка Äripäev, Артем Соколов приступил к работе в производящем аэрозольные упаковки Metaprint в качестве члена правления в понедельник, 19 февраля. Ранее Соколов занимал должности члена правления в SEB, G4S Grupp и компании Estonian Cell. До ноября прошлого года Соколов работал в SEB, где руководил банковскими услугами для предприятий.
Российский завод компании Metaprint, которой муж Каи Каллас помогал «завершить бизнес в России», продолжает работать, выяснили ДВ, Äripäev и «Бумага» - ее корреспондент побывал на предприятии. Владелец компании Марти Лемендик не берется предсказать, когда остановит российское производство.
Компания Stark Logistics, доля в которой принадлежит супругу премьер-министра Каи Каллас Арво Халлику, продолжает осуществлять перевозки в Россию, пишет ERR.
Генеральный директор транспортной компании Stark Logistics Кристьян Крааг сообщил, что в сентябре фирма прекратит перевозки между Эстонией и Россией, пишет rus.err.ee.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.