В Риге, по адресу Марияс, 6, есть здание, которое издавна принадлежало эстонцам и принадлежит им до сих пор. Много лет оно ждет ремонта.
Foto: Laura Saks
Все дома на улице отреновированы, но не он. Так он стоит уже много лет. Грязный и ветхий дом принадлежал очень известным в Риге эстонским предпринимателям.
Все больше жителей Эстонии выбирают Испанию как место покупки дома или квартиры. Это направление привлекает климатом, ценами и доходностью. Однако нужно учитывать специфику ведения бизнеса и тщательно готовиться к сделке.
Продолжающаяся инфляция, высокие цены на недвижимость и ставка Euribor ставят перед многими людьми, задумывающимися о покупке жилья, вопрос о том, какую сумму кредита следует брать при покупке нового жилья.
Из-за геополитических рисков, а также нестабильности налоговой среды Эстония становится местом, которое иностранные инвесторы рассматривают все реже. Эту проблему ощущают и местные пенсионные фонды.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».