Подвальные помещения Kehrwieder и Rae Kelder уже выставлены на торги.
Foto: Liis Treimann
В начале месяца Äripäev писал, что Таллинн выставил на аукционы большое количеств площадей. На торги также выставлены помещения, которые в настоящее время заняты арендаторами. Одним из них является кафе Kehrwieder на Ратушной площади, 10.
Таллинн годами пытался поднять арендную плату за квартиру, сдаваемую российскому посольству в центре города, но выйти за пределы первоначальной цены в чуть более 4 евро так и не удалось.
В коалиционном соглашении Таллинна можно найти пункты, которые могут дать работу строителям инфраструктуры и девелоперам, упростить бюрократические сложности и привлечь больше туристов.
Представление о ценах в розничных сетях формируется в течение длительного времени, но фактический уровень цен может меняться быстрее, чем устоявшийся имидж сетей магазинов. Масштабное исследование цен, проведенное в апреле, проливает свет на реальную картину уровня цен в крупнейших розничных сетях Эстонии.