Борьба за газ привела к тому, что некоторые страны во время энергетического кризиса построили причали для СПГ-терминалов. Среди них была и Эстония, построившая причал в Палдиски.
Foto: Andra Adomavičienė
Хотя спрос на газовом рынке остается спокойным, а Европа выходит из отопительного периода с рекордными запасами, лидеры сектора предрекают рост рисков. Это отражается и на ценах.
Джеффри Пайетт, помощник госсекретаря США по вопросам энергетики, подчеркивает, что самое главное – избежать потрясений на энергетическом рынке. При необходимости к порядку будут призваны и украинцы.
Администрация нынешнего президента США Джо Байдена опасается вводить новые санкции против российской нефти, чтобы не допустить роста цен на американских заправках в преддверии американских выборов, сказал в интервью ДВ партнер консалтингового агентства RusEnergy Михаил Крутихин.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.