Когда Эвелин Пярн-Леэ вступила в должность руководителя Департамента конкуренции и впервые ознакомилась с правилами выплат бонусов за результат, она как юрист была очень удивлена.

- Руководитель Департамента конкуренции Эвелин Пярн-Леэ была приглашена на Пярнускую конференцию руководителей, чтобы рассказать о принятии непопулярных решений.
- Foto: Raul Mee
«Там было написано примерно то, что если человек ходит на работу – не обязательно показывать результаты, нужно только ходить на работу – то он уже получает 13-ую зарплату. В системе премий было указано, что даже если человек внес недостаточный вклад, у него всеравно есть право на получение премии по результатам. Это не соответствует моим принципам и не укладывалось в моей голове. Если человек не выполняет свои рабочие обязанности, не вносит свой вклад, ему не место в Департаменте конкуренции», – пояснила она.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Оптовые продавцы так отчаянно хотели сохранить владение аптеками, потому что это давало возможность вести неофициальные переговоры с производителями лекарств с позиции силы, рассказала бывший вице-канцлер Министерства социальных дел Марис Йессе.
«Тех, кто что-то скажет, распнут»
Ведущие оптовые торговцы лекарств в Эстонии заключают секретные соглашения с производителями и зарабатывают на этом десятки миллионов евро в год. Из-за секретных сделок цены на лекарства искусственно завышены, в результате проигрывают и Касса здоровья, и пациенты.
Расширить полномочия больниц, усилить надзор и привлечь к решению проблемы максимум экспертов из разных сфер. Как политики предлагают решить проблему завышенных цен на лекарства?
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.