Pipedrive вышла в прибыль – в последние годы компания сократила почти треть штата
ИТ-компания Pipedrive, в последние годы сократившая и реструктурировавшая почти треть рабочих мест, благодаря стремительно растущей выручке в прошлом году заработала 11 миллионов евро прибыли.
Эстонские компании стартап-сектора в первом квартале показали рост оборота на 10%. Ситуация год назад была напряженная, рынок находился в ожидании, а теперь произошла стабилизация, объясняет руководитель Startup Estonia.
Разработчик программного обеспечения для продаж Pipedrive почти удвоил свой оборот в прошлом году, однако расходы, связанные с агрессивным расширением, привели к убыткам в размере 7 млн евро.
Среди крупных компаний самые стабильно высокие зарплаты платят в секторе информационных технологий. Но к концу второй десятки списка его преобладание размывается, и в ТОП 100 уже входят фирмы, работающие в самых разных сегментах рынка.
Представьте строительную площадку, где одновременно работают тысячи специалистов. Здесь монтируют оборудование, прокладывают кабели, устанавливают вентиляцию, собирают трубопроводы. Рабочие зоны постоянно меняются, строительная техника занимает пространство, а доступ к нужному участку может быть ограничен. Теперь добавим к этому километры трубопроводов, сотни сварных соединений и жесткий график запуска объекта.