Компания Tavid, занимающаяся обменом валют и продажей золота и серебра, в прошлом году выплатила владельцам 35 млн евро дивидендов. Большая часть этих средств была возвращена в компанию в виде займов.
Выступая на конференции ДВ «Заставь деньги работать – 2023», предприниматель, член совета Tavid Меэлис Атонен пояснил, почему инвестировать в золото выгоднее, чем в серебро.
Самая важная тема в новом 2024 году и на многие годы вперед – как добиться сбалансированности госбюджета. И здесь следует менять образ мышления, пишет предприниматель Юри Росс в ответе на опрос лидеров общественного мнения от Äripäev.
Хотя, по мнению аналитиков, рынку золота еще есть куда расти, помимо текущего стремительного восходящего тренда, намечаются и моменты, когда его можно будет приобрести дешевле.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.