В середине августа Elering прогнозировал завершение ремонта кабеля мощностью 650 мегаватт к 13 сентября. Согласно обновленному рыночному сообщению, ремонтные работы завершены, и кабель будет снова запущен в ночь на среду в 01:00.
Во втором квартале стоимость электричества в Эстонии повысилась на 2% по сравнению с прошлым годом. Значительное влияние на рост стоимости оказывает сбой в работе Estlink-2, по причине которого более дешевое электричество из стран Северной Европы поступает в страны Балтии в меньшем объеме, говорится о обзоре рынка электроэнергии, составленном компанией Eesti Energia.
Ремонтные работы подводного кабеля Estlink 2, соединяющего Эстонию и Финляндию, завершатся почти на две недели позже запланированного срока. Кабель был отключен в конце января из-за поломки.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?