Генеральный директор Центрального союза работодателей Арто Аас и генеральный директор Торгово-промышленной палаты Майт Пальтс пытаются убедить правительство отказаться от налога на прибыль предприятий.
Foto: LIIS TREIMANN
Еще на прошлой неделе Äripäev писал, что Торгово-промышленная палата и Центральный союз работодателей совместно обратились к премьер-министру с просьбой отказаться от налога на прибыль и ввести временный государственный сбор, который рассчитывался бы исходя из объема активов.
Идею Торгово-промышленной палаты о замене налога на прибыль пошлиной, рассчитываемой на основе объема баланса компании, следует проанализировать, заявила глава партии «Ээсти 200» Кристина Каллас.
Правительство в последние дни, обсуждая государственный бюджет, рассматривало возможность ввести налог для предприятий, однако главы государства искали ему альтернативу.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.