DSV покупает Schenker и становится крупнейшей логистической компанией в мире
Сегодня руководители DSV и DB Schenker подтвердили, что решение о продаже Schenker компании DSV принято, а дальнейшее – лишь формальность. В результате сделки DSV станет крупнейшей логистической компанией в мире.
Остались формальности: DSV станет крупнейшей в мире логистической компанией.
Foto: DSV
«Это поворотный момент в истории DSV. С этим поглощением мы объединяем две сильные компании, создавая мирового лидера в области транспорта и логистики, что принесет пользу нашим сотрудникам, клиентам и акционерам», – прокомментировал сделку генеральный директор концерна DSV Йенс Лунд.
Рынок недвижимости всегда привлекал местных инвесторов. Моя стратегия не предусматривает покупки и аренды объектов, но, тем не менее, недвижимость интересовала и меня. К счастью, Таллиннской бирже есть что предложить таким, как я.
Тестовый прогон грузового поезда Мууга-Каунас в середине сентября прошел очень успешно, и, по словам исполнительного директора в странах Балтии логистической компании DB Schenker Янека Саареокса, Operail может этой осенью начать регулярные перевозки по этому маршруту. Об этом компания сообщила в пресс-релизе.
Экспорт товаров во втором квартале 2023 года сократился на 11%, а импорт - на 15% в годовом сравнении. Руководители транспортно-логистических компаний полагают, что пик кризиса на этот раз пройден. В то же время, по их словам, причин для осторожности остается предостаточно.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.