Развитые страны будут вместе финансировать добычу критически важных ископаемых
14 стран, в том числе Эстония, объединяют усилия для поддержки проектов по добыче важнейших минералов, необходимых для развития высокотехнологичных отраслей, стремясь ослабить доминирование Китая.
«Если цепочка поставок с Россией прервется, то у нас не будет оборонной западноевропейской промышленности и западной оборонной промышленности вообще, это вопрос выбора», – говорит глава Silmet, перерабатывающего редкоземельные металлы, Райво Васну.
Предприниматель и крупный собственник Limestone Factories of Estonia OÜ Владимир Либман убежден, что добыча фосфоритов представляет собой колоссальную возможность для экономики Эстонии. Он считает, что эту добычу можно организовать без каких-либо серьезных рисков для экологии и населения.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.