Ресторан-кафе Trikster Tihane, расположенный в тартуском комплексе Aparaaditehas, обанкротился накануне Рождества. По словам руководителя и владелицы ресторана Май-Риин Хярмасте, многочисленные кризисы так и не позволили наладить работу.
Дочерняя компания бетонного предприятия Framm, FRT Tootmine, занимающаяся производством стеновых и каркасных элементов, намерена подать заявление о банкротстве.
Фирмы Янека Похла – основателя Tahe Outdoors – который еще несколько лет назад был крупным акционером Novaturas и в целом успешным предпринимателем, одна за другой объявляют о банкротстве.
«У меня семь разных кредитных договоров с четырьмя разными компаниями Роосааре, поэтому я могу посещать эти заседания многократно», – отметил сегодня в здании суда малый инвестор, прибывший на собрание кредиторов двух обанкротившихся компаний Яака Роосааре.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.