Бывший мэр-центрист Таави Аас вступает в партию «Отечество»
Глава волости Йыгевамаа и бывший мэр Таллинна Таави Аас, а также бывший председатель волостного собрания Пылтсамаа Реет Алев объявили о своем решении присоединиться к партии «Отечество», сообщила партия.
«Мне приятно присоединиться к партии, где меня ждут хорошие знакомые, с которыми мы вместе работали в правительстве и Рийгикогу. У „Отечества“ активная команда, и я верю, что вместе мы сможем сделать многое. Единственная цель — выиграть осенние выборы как в Пылтсамаа, так и по всей Эстонии», — прокомментировал свое решение Таави Аас.
Лидер Центристской партии Михаил Кылварт пригрозил привлечь к ответственности за дело Porto Franco бывшее правление партии, в том числе экс-председателя Юри Ратаса. По оценке Ратаса, это невозможно.
Решение Государственного суда по делу Porto Franco могло бы стать последним актом возвращения Центристской партии ее старого статуса «нерукопожатной». Но стало ли таким в действительности, задается вопросом политический обозреватель Эльконд Либман.
О, сколько нам открытий чудных готовит перемена мест политических слагаемых! Увлекательная игра «Найди в себе социал-демократа» продолжает завоевывать популярность среди бывших центристских функционеров.
Исход из Центристской партии ее эстонской верхушки бьет не только по оставшимся центристам, но и ставит множество вопросов перед русскоязычным избирателем.
Надежность систем безопасности все больше зависит от того, насколько быстро и качественно сетевое соединение, а также того, насколько продуманы технологические решения компании. Компания G4S приняла решение вместо преодоления проблем, связанных с информационными технологиями, сфокусироваться на развитии бизнеса, что, в числе прочего, позволит ежедневно спасать человеческие жизни.