Эстония хочет вместе с соседями отказаться от запрета на противопехотные мины
По словам министра иностранных дел Маргуса Цахкна, Эстония ведет активные консультации с соседними и близлежащими странами, чтобы совместно двигаться к выходу из Оттавской конвенции, запрещающей противопехотные мины.
По словам министра иностранных дел Маргуса Цахкна, нельзя считать правильным запрещать себе использование оружия, которое Россия готова применить против нас.
Foto: Andras Kralla
«Россия не присоединилась к Оттавской конвенции, запрещающей противопехотные мины, и мы не можем считать правильным запрещать себе использование оружия, которое Россия готова применить против нас», – отметил Цахкна в своем заявлении.
Вопреки представлениям о «беспомощной» без США Европе, даже на предприятиях ближайших эстонских соседей – Финляндии, Швеции и Латвии – изготавливается целый арсенал: от винтовок и патронов к ним до бронемашин и самолетов.
Развитие дронов меняет ход войны в Украине и становится все более критической угрозой для гражданской безопасности, считает инвестор в стартапы и сторонник Украины Рагнар Сасс. Он обеспокоен безопасностью Эстонии и считает, что нам необходимо подготовиться к масштабной атаке дронов.
Деньги обесцениваются, а налоги растут. Многие инвесторы из Эстонии сталкиваются с одинаковыми вопросами: как сохранить капитал и защитить его от стагнации европейской экономики, инвестировать кеш или криптовалюту легально и конфиденциально, выйти за пределы доходности в 3-4%, растущими налогами и отсутствием потенциала роста стоимости квартиры на ближайшие годы на местном рынке? Но недвижимость в Эстонии или Германии дает максимум 3-4% годовых. Такие инвестиции почти не работают – особенно если цель не просто «сохранить», а заработать.