"Самое большое потрясение 2022 года – несомненно, война в Украине и её масштабное влияние на мировую экономику, – поделился Луман. – Строительным компаниям она принесла проблемы с поставками материалов и их подорожание. Цены на стройматериалы, которые уже взлетели до небес после коронакризиса, после начала войны получили дополнительный импульс. В условиях уже заключённых долгосрочных контрактов это серьёзное давление на подрядчиков.
Руководителю по развитию продукта Bolt Евгению Кабанову 2022-й год больше всего запомнился войной в Украине, биржевым крахом и тем, что Илон Маск купил Twitter. А самым ярким технологическим впечатлением года стал чат-бот на основе искусственного интеллекта ChatGPT.
Директор эстонской телекоммуникационной компании Top Connect Владислав Соболев делится итогами года: его сектор оказался незатронутым войной, и обороты фирмы растут.
Глава девелоперской компании Eco Advice Kinnisvara Антон Никитин подвел итоги года для рынка недвижимости Эстонии и поделился своими соображениями по поводу его перспектив.
В течение многих лет натрий-ионные батареи считались скорее перспективной теорией, чем практическим решением. Учёные и инженеры по всему миру верили в их потенциал, но массовое применение оставалось недостижимым. Теперь ситуация меняется.