Помимо изменений, касающихся инвестиций, старейший фонд третьей ступени LHV – ранее известный как Дополнительный пенсионный фонд LHV (Täiendav) – отменит плату за выход, а также снизит плату за управление, информирует пресс-служба LHV.
Инвестор поставил ордер на подписку на облигации Eleving. Затем он решил отменить подписку, но банк LHV не дал ему этого сделать. Лишь после вмешательства журналиста банк изменил свое решение и позволил подписку отменить.
Основной владелец Infortar в ходе нескольких сделок в сентябре приобрел еще 3,6 миллиона акций Tallink, а пенсионные фонды Swedbank отказались от почти 1,25 миллиона акций Tallink.
Держатели российских акций не могут совершать с ними никаких сделок и не получают по ним дивиденды, однако по-прежнему вынуждены платить за обслуживание замороженных активов. Для некоторых заморозка российских акций и вовсе стала судьбоносным событием, изменившим их жизнь.
В магазинах и супермаркетах на полках с водой развернулась самая настоящая борьба за клиентов. Однако зачем сражаться за их внимание именно там, если можно создать торговую точку в таком месте, где находится сразу много людей, испытывающих жажду? На этот вопрос отвечает digital-агентство Optimist Digital.